欢迎来到 阿仪网

免费注册

首页 | 产品 | 求购 | 资讯 | 专题 | 找厂商 | 打听 | 人才 | 品牌 | 资料 | 技术文献 | 展会 | 耗材 | 配件 | 新品 | 促销 | 书籍 | 招标 | 优质仪器
广告

您的位置: 首页 >技术文献 >选购指南 >洗洁精、洗衣粉、洗衣液生产投资分析

洗洁精、洗衣粉、洗衣液生产投资分析

提供者:鼎汉泰捷科技(武汉)有限公司   发布时间:2020/5/20  阅读次数:8次   进入该公司展台

一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中致富的项目。
 
  因为洗涤用品原材料比例最大的是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。我们从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:
 
  一、洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:
  >普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。
  >按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。
  >每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按最低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。
  >收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元
  >每月利润:3100元x30天=96000元
 
  二、洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:
  >普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。
  >每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按最低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。
  >收入减去成本=利润(4000-2200)=1800元
  >每月利润:1800元x30天=54000元
 
  三、洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:
  >普通型生产成本0.80元,浓缩型成本1.2元,散装型0.40元。
  >按普通型成本计算每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。
   >每天生产销售2000斤共计成本=2400元。一般市场售价每斤为3.00元,按最低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。
  >收入减去成本=利润(4000元-2400元)=1600元
  >每月利润:1600元x30天=48000元

 

关键词:洗洁精利润    洗衣粉利润    洗衣液利润  

上一篇:宠物医院为什么要选择宠物DR 下一篇:深圳龙门加工中心哪家好

优质商品

X射线荧光光谱仪
X射线荧光光谱仪

旗下频道

色谱仪 光谱仪 反应釜 试验箱 试验机 搅拌器 培养箱 离心机 水分测定 气体检测 量热仪 石油仪器 纯水器 比表面仪 温度记录 流量计 万用表 显微镜 粒度仪 测厚仪 硬度计 酸度计 元素分析 生物试剂 电线电缆 天平衡器 传感器 食品检测 压力仪表 电化学 测厚仪 阀门仪表 电力仪表 干燥设备 药物检测